Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Безопасность граждан в майские праздники будет обеспечена
22.04.15 13:04

Безопасность граждан в майские праздники будет обеспечена

22 апреля 2015 г., 10:37Обеспечение общественной безопасности в майские праздники стало основной темой очередного совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Костромской области под председательством губернатора Сергея Ситникова.
В работе комиссии приняли участие представители областной администрации, муниципальных образований, региональный управлений ФСБ, МВД, МЧС и других ведомств.
В центре внимания участников заседания был вопрос о принимаемых в регионе мерах по выявлению и предотвращению террористических актов и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня весны и труда и 70-летия Победы в ВОВ, готовности сил и средств по ликвидации возможных «ЧС». С докладами о реализуемых мероприятиях выступили глава администраций г. Костромы, Сусанинского муниципального района, представители региональных управлений ФСБ, МВД и МЧС.
В ходе совещания была дана оценка степени готовности правоохранительных органов, органов исполнительной власти Костромской области к праздничным мероприятиям, и принят ряд решений, направленных на оптимизацию комплекса мер по противодействию проявлениям терроризма и экстремизма, совершенствованию антитеррористической защищенности региона.
Так, главам всех муниципальных образований региона рекомендовано во взаимодействии с руководителями оперативных групп до 28 апреля организовать всесторонние проверки готовности объектов, задействованных в праздничных мероприятиях, степени их физической защищенности от несанкционированного проникновения, оснащенности средствами сигнализации и экстренной связи с органами внутренних дел, соблюдения требований антитеррористической и противопожарной безопасности.
Руководителям учреждений, организаций и общественных объединений предстоит организовать разъяснительную работу о необходимости повышения бдительности и гражданской ответственности в период подготовки и проведения торжественных мероприятий.
Правоохранительные органы и спецслужбы проведут проверки режима охраны мест проведения массовых праздничных мероприятий, произведут их осмотр на предмет выявления посторонних предметов, которые могут быть использованы в противоправных целях. Сотрудниками правоохранительных органов будут осуществлены инструктажи руководства, персонала и иных лиц, задействованных в проведении торжеств по порядку их действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта.
В период проведения торжественных мероприятий планируется ввести ограничение на движение транспортных средств и провоз опасных грузов по маршрутам, проходящим вблизи расположения объектов празднования.
В ходе совместного заседания выработан ряд других важных мер, направленных на дальнейшую оптимизацию деятельности по противодействию проявлениям терроризма в регионе.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку