Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
В Костромской области основные торжества в честь Дня Победы пройдут с 7 по 9 мая
20.04.15 14:05

В Костромской области основные торжества в честь Дня Победы пройдут с 7 по 9 мая

20 апреля 2015 г., 12:03 В дни празднования юбилея Победы памятно-мемориальные и торжественно-праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Костромской области. О центральных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, рассказал директор регионального департамента культуры Михаил Простов на еженедельном оперативном совещании.
В России праздничные мероприятия начнутся 6 мая в г. Москве, где состоится передача Вечного огня от Могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены в субъекты РФ.
В нашем регионе центральные праздничные мероприятия начнутся 7 мая. В этот день в Костроме состоится возложение цветов к мемориальным доскам героям-костромичам и памятнику труженикам тыла Великой Отечественной войны, митинг и программа «Костер Победы».
Основные памятно-мемориальные мероприятия будут проведены 8 мая. В г. Нерехте состоится зажжение Вечного огня от доставленной из Москвы капсулы с огнем от Могилы Неизвестного солдата. В этот же день в Костроме и в муниципальных образованиях начнется «Вахта памяти», которая продлится до вечера 9 мая. Также запланировано проведение акции «Венок Победы», торжественное собрание и праздничный концерт для ветеранов в КВЦ «Губернский». Кроме того в течение всего дня в рамках проекта «Вспомним всех поименно…» на рекламных видеоэкранах будут транслироваться видеоролики с именами наших земляков, павших на полях сражений.
9 мая центральными культурно-массовыми мероприятиями станут: проведение общественной акции «Бессмертный полк», митинг и торжественный парад войск Костромского гарнизона, а также торжественный прием участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко.
В течение дня праздничные мероприятия будут организованы и на других площадках областного центра. Так, начало проспекта Мира станет местом проведения молодежной акции «Народная победа», а на площади Сусанинской состоится вокально-хоровой фестиваль «Песни Победы», в рамках которого будет работать полевая кухня в рамках акции «Солдатская каша».
Также 9 мая праздничные мероприятия пройдут во всех государственных музеях. На территории «Музейного подворья» будут организованы интерактивные программы, бесплатное посещение музеев. В здании Картинной галереи музея-заповедника состоится презентация Банка данных о костромичах - Героях Советского Союза. Праздничный день завершится фейерверком в сквере Ивана Сусанина.

Пресс-служба губернатора Костромской области


Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку