Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Работников предприятия «Стромнефетемаш» готовы трудоустроить на предприятии «Мотордеталь»
10.04.15 17:05

Работников предприятия «Стромнефетемаш» готовы трудоустроить на предприятии «Мотордеталь»

10 апреля 2015 г., 15:17 Первый заместитель губернатора Александр Соколов встретился с работниками ОАО «Стромнефтемаш». На встрече участники обсудили возможности трудоустройства всех рабочих завода.
На встречу пришли представители трудового коллектива предприятия, администрации города Костромы, главный судебный пристав Костромской области, руководитель компании «Мотордеталь» и регионального отделения «Сбербанка».
Сегодня в ходе встречи руководитель «Мотордеталь» Сергей Калашник предложил возможность приоритетного трудоустройства всех рабочих на предприятии. В ближайшее время здесь намечено расширение производства и требуется порядка 300 сотрудников рабочих специальностей. Стороны договорились, что уже в понедельник представители трудового коллектива представят на «Мотордеталь» списки соискателей.
«Работникам предоставляется приоритетная возможность трудоустройства. Рабочих рук в Костромской области не хватает. И разбрасываться такими ценными специалистами, как работники «Стромнефтемаша», просто расточительство», - отметил Александр Соколов.
Кроме того, первый заместитель губернатора отметил, что в настоящее время создана специальная рабочая группа, которая будет следить за тем, чтобы все арестованное имущество не было вывезено с предприятия, а реализовано и долги по заработной плате были выплачены рабочим завода. В составе рабочей группы представители администрации Костромской области, трудового коллектива предприятия «Стромнефтемаш», судебные приставы.
Администрация города и департамент экономического развития Костромской области поможет найти потенциального покупателя профилактория ОАО «Стромнефтемаш», торги по продаже которого намечены на 8 мая. Средства, полученные от реализации объекта, будут направлены на погашение задолженности по заработной плате.


Пресс-служба губернатора Костромской области



Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку