Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Заместитель Председателя Правительства РФ оценила инвестпроект по развитию импортозамещения в Костромской области
10.04.15 15:05

Заместитель Председателя Правительства РФ оценила инвестпроект по развитию импортозамещения в Костромской области

10 апреля 2015 г., 13:08Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец посетила Костромской завод автокомпонентов, где реализуется инвестиционный проект по организации деталей цилиндропоршневой группы для российского и иностранного рынка автомобильных двигателей.
В современной экономической обстановке реализация проекта позволит предприятию не просто взять на себя функции импортозамещения, но и выйти на абсолютно новые рынки сбыта.
В ноябре в ходе рабочей встречи Президент РФ Владимир Путин поддержал обращение губернатора Костромской области Сергея Ситникова о выделении кредитных ресурсов Костромскому заводу автокомпонентов для расширения производства, отметив высокую значимость данного инвестпроекта.
Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец подчеркнула, что реализация проекта принципиально важна еще и потому, что будет создано 400 новых рабочих мест с высоким уровнем оплаты труда. Кроме того, существует не так много отечественных производителей, выпускающих автокомпоненты для концернов с мировым именем.
Напомним, что всего в реализацию проекта будет вложено более 300 млн. рублей. Уже сегодня на предприятии внедрена новая линия Рено, на которой установлены станки с программным управлением для производства поршней. По словам руководства предприятия, на проектную мощность завод планирует выйти с 2017 года.
В целом, Костромской завод автокомпонентов, входящий в холдинг «Мотордеталь», - ведущее предприятие по производству цилиндропоршневой группы в России и СНГ, экспортёр фирменной продукции в более чем 40 стран мира.
В ассортименте завода более 500 наименований продукции. «Мотордеталь» - единственный в России лицензионный партнёр германской машиностроительной корпорации Kolbenschmidt, входящей в тройку мировых лидеров по производству двигателей. Сотрудничество с концерном позволило российскому предприятию выйти на международный уровень и заключать долгосрочные соглашения о серийных поставках с такими автогигантами, как «Renault-Nissan», «Volkswagen» и «Ford».

Пресс-служба губернатора Костромской области

Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку