Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Юные жители региона приглашаются к участию во Всероссийском форуме
09.04.15 22:05

Юные жители региона приглашаются к участию во Всероссийском форуме

9 апреля 2015 г., 17:11Школьники и студенты образовательных учреждений Костромской области смогут побывать в Крыму и городе-герое Севастополе, приняв участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Мы – патриоты России!».
Форум, приуроченный к 70-летию Великой Победы и годовщине вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации, пройдет с 23 по 28 апреля в Севастополе и Республике Крым при поддержке Министерства обороны РФ, региональных органов управления образованием и молодежной политики.
С инициативой проведения форума выступили Герои России - легендарный летчик Владимир Шарпатов и летчики-космонавты Олег Новицкий и Евгений Тарелкин.
Всероссийский молодёжный образовательный форум «Мы – патриоты России!» проводится для развития и укрепления основ патриотического воспитания молодежи, популяризация в молодёжной среде значения героического исторического прошлого России, воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.
У учащихся школ, кадетских учебных учреждений, студентов вузов и колледжей, воспитанников военно-патриотических центров из разных регионов страны появится уникальная возможность посетить памятные места героической обороны Севастополя, побывать на легендарном Малаховом Кургане и встретиться с военными моряками Краснознаменного Черноморского флота предоставляется
Ярким событием для участников форума станет посещение Международного детского центра «Артек» в канун 90-летнего юбилея и проведение различных мероприятий на территории детских лагерей «Артека».
Программой также предусмотрено проведение смотра-конкурса команд кадетских классов, игры «Зарница», соревнований по военно-прикладным видам спорта, презентаций и защиты исследовательских проектов, посвященных истории Российской Федерации и юбилею Великой Победы.

Заявки на участие принимаются до 17 апреля 2015 года, количество мест ограничено. Более подробную информацию об условиях участия и регистрации на форум можно узнать на сайте www.cadet.mir-obr.ru


Пресс-служба губернатора Костромской области

Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку