Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Электронных услуг становится больше
09.04.15 0:05

Электронных услуг становится больше

8 апреля 2015 г., 15:10Жители Костромской области могут быстро и качественно получить государственные услуги по линии МВД России в электронном виде. Сегодня о преимуществах получения данных услуг на Портале государственных услуг РФ журналистам рассказали представители региональных органов внутренних дел.
Основным преимуществом данной услуги является возможность заполнить и направить заявление о получении той или иной услуги в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных или праздничных дней, не выходя из дома или не покидая рабочего кабинета. Достаточно лишь зарегистрироваться на Портале государственных услуг РФ (www.gosuslugi.ru), на сегодняшний момент процедура регистрации максимально упрощена.
Граждане могут получить государственные услуги УМВД России по Костромской области по четырем направлениям. Так, по линии лицензионно-разрешительной работы жители региона могут обратиться за получением удостоверения охранника, лицензии на приобретение оружия самообороны, охотничьего оружия и др. По линии ГИБДД можно пройти процедуру регистрации транспортных средств, оформить прием квалификационных экзаменов на получение водительских прав, узнать информацию об имеющихся административных штрафах. Обратившись за услугами информационного центра УМВД, можно получить архивные справки, справки о реабилитации жертв политических репрессий, о наличии или отсутствии судимости. Также на Портале государственных услуг можно оформить заявку на проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации.
Сегодня в региональном управлении МВД создана специальная группа по контролю за качеством и доступностью предоставления государственных услуг.
«Наша группа создана в первую очередь для организации обратной связи с гражданами. Сегодня любой житель региона может дать оценку качества представления государственных услуг. И, тем самым, повлиять на представителей федеральных органов власти, чтобы были предприняты меры по повышению удобства и качества предоставления госуслуг», - прокомментировал старший специалист группы по контролю за качеством и доступностью предоставления государственных услуг УМВД России по Костромской области Андрей Башканов.
Оценить работу подразделений регионального управления МВД по оказанию государственных услуг можно на сайте www.mvd.ru или www.vashkontrol.ru.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку