Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
В Костроме проходят олимпиады профессионального мастерства
08.04.15 15:05

В Костроме проходят олимпиады профессионального мастерства

8 апреля 2015 г., 09:13Студенты профессиональных образовательных организаций Костромской области примут участие в олимпиадах профессионального мастерства. 8 апреля сильнейшие определятся в специальности «Экономика и бухгалтерский учет», 9 апреля – по специальности «Программирование, информатика и ИКТ».
Региональная олимпиада профессионального мастерства студентов профессиональных образовательных организаций «Программирование, информатика и ИКТ» пройдет на базе «Костромского политехнического колледжа». В мероприятии примут участие 49 студентов из 14 профессиональных образовательных организаций Костромской области.
Олимпиада включает выполнение заданий по четырем секциям: секция пользователей текстовым процессором, пользователей электронными таблицами, секция «Программист» и «Оператор ПЭВМ». Студенты покажут свои умения работать с текстовым процессором Word и поиском информации в сети Интернет, навыки работы с электронными таблицами Excel. Кроме того, участники должны будут создать эффективный алгоритм и правильно написать программу на любом языке программирования.
Победители примут участие во всероссийском этапе олимпиады, который пройдет в июне.
Олимпиада по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» второй год подряд будет носить статус межрегиональной. География ее участников значительно расширилась по сравнению с предыдущими состязаниями: на этот раз студенты приедут из Шарьи, Буя, Галича, Ярославля, Плеса, Юрьевца. Мероприятие пройдет в «Костромском торгово-экономическом колледже».
В практической части олимпиады участникам предстоит выполнить задания в программе «1С-Предприятие». Теоретический тур содержит 30 тестовых вопросов по специальным предметам. Также на суд жюри будет представлено творческое домашнее задание «Моя бизнес-идея для родного края».
В рамках олимпиады для педагогических работников будет проведён научно-методический семинар «Инновационные техники профессионального образования» и заседание регионального методического объединения «Экономика и управление».


Пресс-служба губернатора Костромской области

Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку