Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Костромичи приняли участие во Всероссийской акции «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями»
07.04.15 20:04

Костромичи приняли участие во Всероссийской акции «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

7 апреля 2015 г., 18:00 Массовая зарядка, бесплатная флюорограмма и ЭКГ, консультации по здоровому питанию. Сегодня жители Костромской области стали участниками Всероссийской акции «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями».
Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню здоровья, собрало костромичей всех возрастов. С 12.00 на площадке ТЦ «Авокадо» начали работу мобильный диагностический комплекс и передвижной флюорограф. Здесь все желающие бесплатно делали ЭКГ и флюорограмму. Уже на 15.00 услугами передвижных комплексов воспользовались более 500 человек.
На каждом этаже торгового центра были организованы пункты измерения давления, здесь же костромичи могли узнать свой рост, вес и объём талии, а затем получить соответствующие рекомендации по здоровью. В тематических палатках костромичи консультировались по поводу правильного питания и подбора полезных продуктов, отказа от курения и избавления от стресса. У входа в ТЦ работал консультационный пункт «Время заниматься спортом», где можно было узнать исчерпывающую информацию обо всех спортивных учреждениях области.
В рамках акции в 15.00 и 17.00 прошли массовые оздоровительные зарядки под руководством фитнес-инструкторов. Зажигательная музыка, отличное настроение, несложные упражнения – к зарядке на площадке у ТЦ присоединялась молодёжь, семейные пары, пожилые люди.
«Основная задача акции – показать людям их роль в сохранении собственного здоровья. Необходимо вовремя обследоваться у врача, соблюдать медицинские рекомендации, вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек. Данная акция, как мы сегодня видим, пользуется спросом. Мы будем проводить подобные мероприятия практически ежемесячно в разных микрорайонах города, чтобы эти обследования максимально приблизить к месту проживания населения. Сегодня вместе с нами эта акция проходит и в других муниципальных образованиях - там, где есть окружные больницы. Это Буй, Шарья, Мантурово, Галич. Попробуем все вместе добиться положительной динамики в уменьшении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний», - прокомментировала мероприятие заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина.

Пресс-служба губернатора Костромской области


Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку