Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 30/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 30/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Встреча с командующим ВДВ России
11.10.11 16:04

Встреча с командующим ВДВ России

11 октября 2011 г., 15:16Губернатор Костромской области Игорь Слюняев провел встречу с командующим ВДВ России Владимиром Шамановым.
Глава региона и генерал обсудили новации Костромской области в сфере патриотического воспитания молодежи.
В Костромской области уделяется большое внимание духовному, нравственному и физическому воспитанию молодежи. Во всех школах региона введен курс начальной военной подготовки, третий час занятий физкультурой и региональный аналог ГТО - норматив «Кострома. Спорт. Здоровье».
1 сентября 2011 года открыт Костромской кадетский корпус, в основе деятельности которого - опыт ведущих военных учебных заведений царской России - Академии генерального штаба и Царскосельского лицея.
«Традиции, история, дух победителя – это то, что необходимо прививать нашим детям. Постоянное внимание вопросам духовного и физического воспитания школьников помогут нам обеспечить принципиально иной уровень их нравственного развития и здоровья», - сказал Игорь Слюняев.
Генерал-лейтенант Владимир Шаманов пообещал региону поддержку. И, в частности, пригласил к сотрудничеству в реализации ведомственной программы военно-патриотического воспитания. В рамках этой работы военные преподаватели смогут выезжать в районные центры Костромской области, чтобы проводить методические занятия с преподавателями общеобразовательных школ по вопросам воспитания молодежи на селе.
В свою очередь Игорь Слюняев предложил командующему ВДВ сотрудничество в организации досуга, налаживании быта и помощи в трудоустройстве военным пенсионерам и членам их семей.
«Мы с радостью принимаем уволенных в запас из вооруженных сил для работы в органах местного самоуправления и в администрации региона. Мы готовы организовать подготовку будущих военных пенсионеров для работы в органах власти и местного самоуправления, а также в бизнесе. Возможно, есть смысл выйти в режим специального соглашения по этому вопросу. Это новое направление. Оно сложное и требует дополнительных затрат ресурсов и времени, но самое главное – администрация Костромской области искренне стремится помогать военнослужащим и членам их семей», - сказал Игорь Слюняев.
«У нас имеется очень много возможностей для сотрудничества. И мы будем очень признательны вам за любое взаимодействия с нами по этим вопросам», - сказал Владимир Шаманов.

Пресс-служба губернатора Костромской области


Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку