Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Сотрудничество Костромской области с Украиной
05.10.11 19:03

Сотрудничество Костромской области с Украиной

5 октября 2011 г., 18:27Костромскую область с рабочим визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко.
Украинская сторона выразила заинтересованность в реализации ряда инвестиционных проектов на территории Костромской области. В частности, в проектах развития завода «Мотордеталь» и создания индустриального парка.
На встрече также обсуждены вопросы расширения географии и ассортимента поставок промышленной продукции костромских предприятий на Украину. Намечено развитие сотрудничества в области ювелирной промышленности и туризма. Так, в декабре 2011 года в Костроме запланирована презентация туристических компаний Крыма.
Продолжится сотрудничество в области культуры и образования. Прежде всего, в части организации гастролей творческих коллективов и «обмена студентами».

Для справки:
Украина - один из основных торговых партнеров Костромской области.
Из Республики в Костромскую область поставляются бумага, изделия для транспортировки, таблички с указателями, двигатели и запчасти для них, машины и устройства, трансмиссионные валы.
Около 20 предприятий нашего региона осуществляют экспортные поставки своей продукции на Украину.
В июне 2011 года г. Кострома заключила Соглашение об установлении партнерских связей и сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурных сферах с г. Ровно.
Развивается сотрудничество в сфере культуры, высшего и среднего образования. Намечены перспективы сотрудничества в сфере экономики –участие в выставках, ярмарках, конгрессах, возможное создание совместных предприятий.
Вузы г. Костромы и Украины сотрудничают в рамках заключенных договоров. Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова имеет договор о сотрудничестве с Крымским инженерно-педагогическим университетом (г. Симферополь), Харьковским национальным университетом им. В.И. Каразина, Винницким государственным педагогическим университетом им. М. Коцюбинского, Донецким государственным университетом управления. В рамках действующих договоров ведутся диссертационные исследования, проводятся научно-практические конференции, организуются учебно-ознакомительные поездки.
Пресс-служба губернатора Костромской области



Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку