Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
На строительной выставке были затронуты и проблемы транспорта
25.04.14 22:05

На строительной выставке были затронуты и проблемы транспорта

Выставка «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» проходит в Иванове 25 и 26 апреля. В церемонии открытия приняли участие глава региона Павел Коньков, вице-спикер регионального парламента Владимир Гришин, глава областного центра Вячеслав Сверчков.
Приветствуя участников и гостей мероприятия, Владимир Гришин отметил, что темы, которым посвящена выставка, являются одними из приоритетных для органов власти и пользуются повышенным вниманием со стороны жителей региона. По его словам, руководством области реализуется комплекс мероприятий, направленных на стимулирование развития жилищного строительства и поддержание в рабочем состоянии жилищно-коммунальной инфраструктуры. «На протяжении нескольких лет в регионе наблюдается положительная динамика роста объемов жилищного строительства. В 2013 году введено в эксплуатацию более 230 тысяч кв. м жилья», – подчеркнул парламентарий.
Отметим, что впервые в этом году выставка вышла на межрегиональный уровень, в ней приняли участие более ста компаний и организаций. На презентационных площадках представлено строительное оборудование и техника, стройматериалы нового поколения, современные технологии строительства и коммунального хозяйства, банковские и образовательные услуги. В рамках мероприятий проходят презентации и круглые столы по актуальным темам развития отрасли, конкурс на лучший архитектурный проект и конкурс профессионального мастерства.
Кроме того, на выставке представлены проекты индивидуального малоэтажного строительства, проекты многоэтажных жилых домов, презентации инвестплощадок для комплексного освоения территорий.
В рамках мероприятий выставки Владимир Гришин принял участие в круглом столе «О перспективах строительства гаражно-парковочных комплексов». Участники обсудили проблему организации стоянок автотранспорта в центре города и в спальных районах. Парламентарий отметил, что в разных странах эти вопросы решают по-разному. Например, в Японии нельзя приобрести автомобиль, если покупатель не имеет постоянного места для его парковки. Владимир Гришин сообщил, что в Иванове по строительным нормативам на сто жителей предусматривается всего лишь четыре машиноместа, что не отвечает современным реалиям. По его словам, нормативы необходимо пересматривать, а также строить муниципальные парковки. Также он рассказал, что в ближайший месяц в муниципалитетах будет проведен учет действующих паркингов и их наполняемости.
Tweet

Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку