Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Комитет по экономическому развитию рассмотрел ряд важных документов
19.02.14 20:08

Комитет по экономическому развитию рассмотрел ряд важных документов

Ряд законопроектов, направленных на стимулирование региональной экономики, рассмотрели члены комитета Ивановской областной Думы по экономическому развитию. Заседание комитета состоялось 19 февраля под председательством Романа Ефремова.
В частности, парламентарии обсудили проект закона «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Ивановской области». Документом предусматривается расширение форм поддержки, действующих в регионе в настоящий момент. С принятием закона инвестору для исполнения им кредитных обязательств будет предоставляться в залог имущество, включенное в состав залогового фонда Ивановской области. Также законопроект устанавливает гарантии прав инвесторов. По мнению разработчиков, принятие закона позволит создать более благоприятный режим для инвесторов на территории Ивановской области.
Члены комитета решили рекомендовать Ивановской областной Думе рассмотреть законопроект в первом чтении.
Также депутаты обсудили предложенные региональным правительством изменения в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Ивановской области». Согласно законопроекту областным правительством будет устанавливаться порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня имущества Ивановской области, свободного от прав третьих лиц, а также порядок и условия предоставления указанного имущества в аренду. Причем для предпринимателей, занимающихся социально значимыми видами деятельности или иными приоритетными видами деятельности, установленными региональными программами развития, могут устанавливаться льготы.
Депутаты решили рекомендовать Ивановской областной Думе рассмотреть законопроект в двух чтениях и принять закон.
Кроме того, Роман Ефремов рассказал, что комитет стал инициатором создания трех комиссий Ивановской областной Думы: по сельскому хозяйству, по развитию строительной индустрии и по формированию благоприятного климата для развития малого и среднего предпринимательства в Ивановской области. Решение о их создании будет принято Думой на ближайшем пленарном заседании. «Предложение направить в составы комиссий своих представителей мы разошлем во все региональные общественные организации. Уверен, что комиссии станут эффективным инструментом анализа передового опыта других регионов по своему профилю и будут способствовать выработке коллегиальных решений по широкому кругу вопросов», - отметил Роман Ефремов.
Tweet

Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку