Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Доля граждан Чувашии, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», достигла 90%. В Чебоксарах открылся новый МФЦ
30.12.15 12:53

Доля граждан Чувашии, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», достигла 90%. В Чебоксарах открылся новый МФЦ


Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», с открытием нового многофункционального центра в Калининском районе г. Чебоксары достигла 90%. Индикативные показатели, определенные в майских указах Президента России В.В. Путина, в республике достигнуты, заявил 29 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев на церемонии открытия нового МФЦ.
На мероприятии также присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.
«Благодаря многофункциональным универсальным центрам снимаются административные барьеры, и бюрократизм перестает являться сдерживающим фактором в решении различных вопросов», - подчеркнул Глава республики в своем выступлении.
Руководитель региона напомнил, что на территории республики 191 государственная и муниципальная услуга оказывается по принципу «одного окна» в 29 МФЦ, на базе которых организован прием в 249 окнах. В селах и деревнях налажена работа по приему заявлений граждан по принципу «одного окна» на базе 218 модельных библиотек.
Михаил Игнатьев и почетные гости ознакомились с новым центром, побеседовали с первыми посетителями МФЦ и специалистами. Глава Чувашии отметил хорошие условия труда работников, а также удобство и уют, созданные для заявителей. «Уверен, что люди будут приходить сюда не только для того, чтобы получать госуслуги, я думаю, центр станет своеобразной площадкой для общения», - резюмировал Михаил Игнатьев.
Директор автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» города Чебоксары Алексей Черкасов рассказал, что МФЦ в Калининском районе будет работать с 8.00 до 20.00 без перерывов на обед. Доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» будут обеспечивать высококвалифицированные универсальные специалисты, прошедшие соответствующее обучение, при приеме на работу конкурс был 14 человек на 1 место. С открытием МФЦ в Калининском районе г. Чебоксары создано более 200 новых рабочих мест.
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Калининском районе Чебоксар сможет обеспечить одновременное обслуживание 32 заявителей. Предусмотрены также 2 зала ожидания, помещения архива, склада и другие технические и административные помещения. Общая площадь здания составляет более 1500 кв. м.
Напомним, 23 июня 2015 года с участием руководителя республики Михаила Игнатьева и статс-секретаря – заместителя Министра экономического развития России Олега Фомичева в рамках празднования Дня Республики состоялась церемония закладки первого камня под строительство дополнительного офиса МФЦ в Калининском районе г. Чебоксары. Все работы были проведены согласно установленным срокам, и сегодня жители г. Чебоксары уже имеют возможность получать государственные и муниципальные услуги в новом МФЦ.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фоторепортаж

Источник: http://www.cap.ru/news/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку