Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Шумерлю с рабочим визитом посетил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов
24.04.15 10:03

Шумерлю с рабочим визитом посетил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов

23 апреля Шумерлю с рабочим визитом посетил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов. В конференц-зале ОАО «ШЗСА» Владимир Николаевич провел круглый стол, в котором приняли участие глава города Шумерли Сергей Яргунин, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, начальники отдела образования, директора школ города и района, руководители Шумерлинского политехнического техникума, а также представители ОАО «ШЗСА» и ОАО «КАФ». Перед началом обсуждения вопросов для участников совещания была проведена экскурсия по производственным цехам завода спецавтомобилей, где собравшиеся смогли ознакомиться с процессом изготовления выпускаемой продукции.
Круглый стол начался со знаменательного события. 11 ноября 2011 года в Шумерле после реконструкции был открыт детский сад №5 «Радуга». Тогда воспитанница детского сада Арина Глухова подарила министру образования и молодежной политики свой рисунок, где изобразила, как малыши идут в детский сад. Это стало настоящим символом возрождения дошкольных учреждений и счастливого детства. Сегодня уже Арина из рук министра получила памятные подарки. И как подчеркнул Владимир Иванов, с 2011 по 2014 годы в республике было открыто 38 новых детских садов, что позволило практически решить проблему с очередностью в дошкольные учреждения.
Первой темой обсуждения стали тенденции развития республиканской системы образования. Сегодня промышленные предприятия нуждаются в специалистах рабочих профессий. В своем выступлении руководитель Минобразования Чувашской Республики отметил важность развития интереса у детей на получение рабочих специальностей в профессиональных учебных заведениях. Успешное взаимодействие городских промышленных предприятий с техникумом позволит целенаправленно готовить квалифицированных специалистов.
Также Владимир Иванов призвал работников системы образования в своей работе делать упор не на выполнение количественных показателей, а больше обращать внимание на качество, задумываться над практической реализацией поставленных задач.
В ходе совещания министр образования также ответил на актуальные вопросы руководителей образовательных учреждений.






































г. Шумерля Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку