Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
В поселениях Мариинско-Посадского района прошла Всероссийская акция «Георгиевская лента»
23.04.15 11:05

В поселениях Мариинско-Посадского района прошла Всероссийская акция «Георгиевская лента»

Уже не первый год в преддверии Дня Победы в России проводится патриотическая акция "Георгиевская ленточка". У акции есть две основные цели, первая из них - сохранить и передать новым поколениям память о том, кто и какой ценой добился победы в самой страшной войне. Вторая - привлечь внимание общественности к проблемам ветеранов. Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он не является ее точной копией, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы.
Вчера 22 апреля, работники Аксаринского Дома Культуры включились во Всероссийскую акцию "Георгиевская ленточка" - 2015. Ленточки раздавали в магазине, на почте, рынке и в доме культуры. Всего было роздано 86 лент.
В Бичуринском сельском поселении участники детского танцевального кружка «Перепелочка» вручили Георгиевские ленточки работникам магазина РАЙПО, а также поздравляли с праздником односельчанам и крепили к их груди символ Победы.
8 волонтеров Большешигаевской основной школы раздали 170 Георгиевских лент всем желающим. В начале акции ленточки раздали обучающимся и работникам школы, после - в микрорайоне школы. Прохожие благодарили волонтеров за работу. У многих прослезились глаза.
В рамках данной акции сотрудники Кугеевского ЦСДК и Кугеевской сельской библиотеки раздавали главный символ памяти и гордости за бессмертный подвиг защитников отечества всем желающим жителям села, труженикам тыла. Завидев в руках участников акции Георгиевские ленточки, останавливались машины, подходили прохожие. Библиотекарь Кугеевской сельской библиотеки раздавала книги для домашнего чтения всем желающим.
В Детском парке города Мариинский Посад сотрудники районного Дома культуры и Центральной районной библиотеки раздавали символ великой Победы всем, кто желал в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. стать частью этого большого события. От мала до велика, жители и гости города Мариинский Посад с чувством большой радости прикрепляли ленточки на груди, говоря этим жестом «спасибо» тем, кто принес победу в наши дома, вернул нам мирное небо над головой. В данной акции приняли участие глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения Пьяночкина Л.В. и депутат Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов Чернов А.С. Для всех жителей города звучали песни военной тематики в исполнении Новинского русского народного хора. Библиотекари Центральной районной библиотеки раздавали книги для домашнего чтения всем желающим.
В Октябрьской СОШ волонтеры - учащиеся 10 класса прикрепили ленту памяти каждому учащемуся и посетителю школы. Под руководством заместителя директора по ВВР Андреевой Н.А. с почетной миссией они посетили учащихся начальных классов и подарили им Георгиевские ленточки, взамен малыши пообещали достойно носить на груди ленту памяти и прилежно учиться. Всего волонтеры подготовили 500 ленточек, из них 350 распространили в школе, остальные - раздали жителям села.
Учащиеся 5 класса МБОУ «Шоршелская СОШ» активно приняли участие в данной акции. Они раздавали Георгиевские ленты на улицах села Шоршелы всем желающим.

В Эльбарусовском сельском поселении в рамках данной акции заведующий Эльбарусовским ЦСДК Геронтьева О.В. и культорганизатор Ашуркина С.М. раздавали главный символ памяти и гордости за бессмертный подвиг защитников отечества всем желающим жителям села.

Фотографии взяты с сайтов поселений района






























































Мариинско-Посадский район Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку