Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 17/04: 94,0742 EUR ЦБ РФ на 17/04: 99,9341
Найти на сайте:

Клик по карте
Месячник противопожарной безопасности прошел в образовательных учреждениях Янтиковского района
21.04.15 18:05

Месячник противопожарной безопасности прошел в образовательных учреждениях Янтиковского района

Детский возраст – самый благоприятный для формирования знаний, в том числе о правилах пожарной безопасности. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с детства.
Пожарная безопасность - одна из составляющих общей культуры безопасности. Не секрет, что большинство пожаров случается по вине людей, а часто по их беспечности. Немало несчастий происходит и по вине детей и подростков – из-за пустого любопытства, неосторожного обращения с огнем или просто незнания.

Сегодня воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 с. Янтиково» Ирина Зверева провела беседу с детьми о причинах пожара. В ходе беседы рассмотрены сюжетные картинки на тему: «Причины пожара» и «Профессия пожарного». Дети с удовольствием отгадывали загадки и играли в различные игры «Топаем-хлопаем», «Кто быстрее погладит белье» и «Наши пожарники». Также дети вспоминали произведения, связанные с пожаром: С.Я. Маршака «Кошкин дом» и К.Чуковского «Путаница». В заключение дети сами рассказали правила пожарной безопасности и прочитали стихи.
В целях ознакомления с правилами поведения при пожаре, в рамках месячника по противопожарной безопасности «Осторожно, огонь!» воспитанники старшей группы МБДОУ «Шимкусский детский сад» (воспитатель Осипова Галина Никоноровна) сделали поделки «Загорелся кошкин дом».

В старшей группе МБДОУ «Тюмеревский детский сад» воспитательница закрепила с детьми основы безопасности жизнедеятельности в быту (электроприборы, газовая плита, утюг), уточнила знания детей о работе пожарных, о причинах пожаров, об элементарных правилах поведения во время пожара.
В конце беседы Людмила Анатольевна предложила поиграть в игру «Спички в коробке». Задачи игры: развивать речь, внимание; умение бегать парами, убегая от ловящего; формировать понятия о том, что нельзя брать опасные предметы и играть с ними.


Янтиковский район Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку