Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В рамках РЕЛАВЭКСПО-2015 подписано Соглашение между Федеральным испытательным центром и электротехническим кластером Чувашской Республики
21.04.15 17:05

В рамках РЕЛАВЭКСПО-2015 подписано Соглашение между Федеральным испытательным центром и электротехническим кластером Чувашской Республики

Подписание Соглашения о сотрудничестве между электротехническим кластером Чувашии и Федеральным испытательным центром электротехнического оборудования стало ключевым событием первого дня III Международной конференции и выставки «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем России-2015», которая проходит в Санкт-Петербурге. «Сотрудничество электротехнического кластера Чувашии и Федерального испытательного центра позволит обеспечить конкурентоспособность отечественных производителей на рынке электротехнического оборудования», - отметил министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, который принял участие в церемонии подписания Соглашения.
В рамках Соглашения Центр сертификации, стандартизации и испытаний Чувашской Республики войдет в состав Независимой Ассоциации испытательных центров. Кроме того, в раках Соглашения запланирована передача полномочий Федерального центра по проведению испытаний вторичного оборудования в республиканский центр сертификации, стандартизации и испытаний. Реализация этих мероприятий позволит чувашскому центру сертификации использовать уникальный опыт и научную базу федерального и других российских центров. А также существенно расширит клиентскую базу, обеспечив выход услуг центра по сертификации и проведению испытаний за пределы Чувашии.
Члены электротехнического кластера республики ставят перед собой задачу аккредитовать чувашский центр сертификации во всех крупных сетевых компаниях страны, таких как «Российские сети», «Русгидро», «ФСК ЕЭС», что значительно сократит сроки и затраты электротехнических предприятий на испытания. «Сегодня нет единой системы проверки постановки на производство и приемки в эксплуатацию оборудования», – говорит Олег Саевич - Председатель Правления Электротехнического кластера Чувашской Республики. - У «ФСК ЕЭС» своя система аттестации, у «Российских сетей» своя, у «Русгидро» своя, у нефтяников, газовиков, атомщиков своя. Единая система сертификации позволит снять большое число барьеров».


Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку