Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Профессиональные издания на службе библиотекаря
25.08.11 10:24

Профессиональные издания на службе библиотекаря

В отделе инновационно-методической и исследовательской работы Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки организована выставка новых профессиональных изданий для самообразования библиотечных работников.
В последние годы резко изменились требования к профессиональному уровню библиотечных работников. Помимо специальных знаний и широкого кругозора, они должны владеть основами других наук – психологии, педагогики, социологии, экономики, юриспруденции, уметь вести поиск информации с применением новейших технологий. Знания, приобретенные в высшей школе, быстро устаревают, а действительность предъявляет новые вызовы обществу и различным его институтам. Именно поэтому непрерывное образование, повседневный профессиональный рост кадров – сегодня самое основное в организации и функционировании библиотеки как одного из важнейших социальных институтов.
Как научно-методический центр по вопросам библиотечно-информационного обслуживания детей и юношества, Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека систематически и целенаправленно формирует фонд учебно-методической, справочной литературы по вопросам библиотековедения и библиографии, выписывает ежегодно более 20 периодических изданий для профессионального чтения библиотекарей.
Наряду с новыми номерами популярных библиотечных периодических изданий на выставке представлены самые новые учебники, методические материалы, освещающие правовые, технологические, психолого-педагогические, этические, организационно-технологические, управленческие аспекты деятельности библиотек.
В век стремительно развивающихся информационно-коммуникативных технологий современному библиотекарю приходится соответствовать требованиям времени и не хуже своих читателей разбираться в возможностях Интернет. Книга президента и директора службы коммуникаций агентства по маркетинговым коммуникациям PFS Marketwyse в Нью-Джерси Дейдра К. Брекенридж «PR 2.0: новые медиа, новые аудитории, новые инструменты», несомненно, заинтересует любознательных. Издатели утверждают, что книга актуальна для всех специалистов сферы коммуникаций, они найдут в ней ответы на многие вопросы, связанные со слиянием PR и Интернета. Здесь приводятся примеры продвижения брендов в Интернете, успехов и провалов PR 2.0–акций и комментарии экспертов, руководителей компаний по коммуникациям и новым СМИ, журналистов относительно современных методов построения диалогов, личных и профессиональных взаимоотношений с клиентами, источниками влияния в Сети.
Инновации дают важнейшие преимущества в любом деле и бизнесе, но путь их тернист, и они часто встречают сопротивление в силу своей социальной революционности и необходимости рисковых инвестиций. Каким образом авторам инновации завоевывать сторонников? Как добиться, чтобы продвижение инноваций стало одним из главных пунктов стратегических планов компаний? Как заработать на продвижении идей? Какие презентационные навыки и переговорные приемы использовать для демонстрации выгоды от внедрения инновации? Об этом расскажет эта книга Асмоловой М. Л. «Искусство презентаций и ведения переговоров».
Выставка снабжена списком всех новых поступлений по библиотечному делу и библиографии.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку